Lot n° 50

Estimation :

SUR LE THEME DE LA MODE - Fin du XIXe siècle Important ensemble d'environ 60 lithographies dont : Modes de Paris Petit courrier des dames, Les magasin des familles, Le dernière mode, Journal des demoiselles, La Mode illustrée, Revue de la Mode ... La plupart sous passepartout et un ensemble relié en album Divers formats Rousseurs et taches à certaines lithographies