SUR LE THEME DE L'HISTOIRE ET HOMMES CELEBRES - XIXe SIECLE
Ensemble de 18 lithographies dont :
- Deux portraits du Duc d'Orléans, prince royal dont un par Goupil & Vibert
- Portrait de Napoléon III par Goupil & Cie
- Portrait du Comte Ludovic de Bombelles par Fournier
- Portrait de Walckenaer d'après Ingrès , lithographie de Léon Noël
- Comte E. de Nieuwerkerke d'après Ingrès, lithographie par Dien
Divers formats et artistes
Dim. plus grande feuille : 60 x 45 cm.
Rousseurs et salissures, pliures