Lot n° 44

Estimation :

SUR LE THEME DE L'HISTOIRE ET HOMMES CELEBRES - XIXe SIECLE Ensemble de 18 lithographies dont : - Lot de 12 lithographies d'artistes et personnalités publiques dont Alfred de Vigny, Horace Vernet, Achille Fould, ... - Deux portraits du Duc d'Orléans, prince royal dont un par Goupil & Vibert - Portrait de Napoléon III par Goupil & Cie - Portrait du Comte Ludovic de Bombelles par Fournier - Portrait de Walckenaer d'après Ingrès , lithographie de Léon Noël - Comte E. de Nieuwerkerke d'après Ingrès, lithographie par Dien Divers formats et artistes Dim. plus grande feuille : 60 x 45 cm. Rousseurs et salissures, pliures