Lot n° 43

Estimation :

SUR LE THEME DE LA RELIGION Ensemble de 13 estampes diverses dont : - 4 lithographies rehaussées : St Raphael archange, Ste Rita de Caccia, Ste Marie et Ste Suzanne. - Portrait de curé d'après LASNIER. Lithographie - RAPHAEL, d'après. Sainte Cécile. Gravure en couleurs - Véritable portrait de la très Ste Vierge Marie. Lithographie - Gravure figurant Marie-Madeleine - Eve. Lithographie d'après Garrès - GOLTZIUS, d'après. Marie-Madeleine en extase Divers artistes et formats Certaines sous passepartout Dim. plus grandes : 40 x 30 cm. Rousseurs, petites déchirures à certaines