SUR LE THEME DE LA RELIGION
Ensemble de 13 estampes diverses dont :
- 4 lithographies rehaussées : St Raphael archange, Ste Rita de Caccia, Ste Marie et Ste Suzanne.
- Portrait de curé d'après LASNIER. Lithographie
- RAPHAEL, d'après. Sainte Cécile. Gravure en couleurs
- Véritable portrait de la très Ste Vierge Marie. Lithographie
- Gravure figurant Marie-Madeleine
- Eve. Lithographie d'après Garrès
- GOLTZIUS, d'après. Marie-Madeleine en extase
Divers artistes et formats
Certaines sous passepartout
Dim. plus grandes : 40 x 30 cm.
Rousseurs, petites déchirures à certaines