Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

SUR LE THEME DE LA FEMME : Lot de 6 gravures ou lithographies : - F. BOUCHER, d'après. La coiffure. Gravure réhaussée. Signée Eugène ABOT au crayon. - PAILLET, d'après. Clélie fille Romaine donnée en otage à Porsenna passant le Tibre sur un cheval et invitant ses compagnes à la suivre. Gravure - MONNET, d'après. Vénus et Adonis. Gravure. - Joseph FELON, d'après. Les nymphes des bois : le brin d'herbe. Lithographie en couleurs légendée - XIXe SIECLE. L'été. lithographie en couleurs - COUPIN, d'après. Andromède. Lithographie Dim. de la plus grande feuille : 47 x 57 cm. environ Sous passepartout Pliures, tache, salissures