SUR LE THEME DE LA FEMME :
Lot de 6 gravures... Lot 42
Résultat :
Estimation :
SUR LE THEME DE LA FEMME :
Lot de 6 gravures ou lithographies :
- F. BOUCHER, d'après. La coiffure. Gravure réhaussée. Signée Eugène ABOT au crayon.
- PAILLET, d'après. Clélie fille Romaine donnée en otage à Porsenna passant le Tibre sur un cheval et invitant ses compagnes à la suivre. Gravure
- MONNET, d'après. Vénus et Adonis. Gravure.
- Joseph FELON, d'après. Les nymphes des bois : le brin d'herbe. Lithographie en couleurs légendée
- XIXe SIECLE. L'été. lithographie en couleurs
- COUPIN, d'après. Andromède. Lithographie
Dim. de la plus grande feuille : 47 x 57 cm. environ
Sous passepartout
Pliures, tache, salissures