Lot n° 41

Estimation :

EROTICA Lot de 20 gravures ou lithographies diverses dont : - Auguste LEROUX (1871-1954), d'après. 7 lithographies d'après les aquarelles destinées à illustrer les "Mémoires" de CASANOVA (1725-1798) - COROT, d'après. La Source - Manuel ORAZI, d'après. Scène érotique - Couple enlacé. Gravure ancienne Petits formats, diverses provenances Rousseurs et petits accidents à certaines