XIXe et XXe SIECLE
Lot de 34 gravures ou lithographies... Lot 37
Résultat :
Estimation :
XIXe et XXe SIECLE
Lot de 34 gravures ou lithographies diverses dont :
- DILLON, d'après. Nu féminin de dos.
- Page illustrée sur DAGUERRE
- Paysans au retour du marché se reposant
- Portrait de Claudot
- L'hiver
- 6 pages illustrées extraites de l'Histoire de tous les peuples et Révolutions du monde
Divers formats et provenances
Rousseurs et accidents importants à certaines feuilles, salissures, vendu en l'état