Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

XIXe et XXe SIECLE Lot de 34 gravures ou lithographies diverses dont : - DILLON, d'après. Nu féminin de dos. - Page illustrée sur DAGUERRE - Paysans au retour du marché se reposant - Portrait de Claudot - L'hiver - 6 pages illustrées extraites de l'Histoire de tous les peuples et Révolutions du monde - Portraits de femmes illustres ou de la mythologie ... Divers formats et provenances Rousseurs et accidents importants à certaines feuilles, salissures, vendu en l'état