Lot n° 36

Estimation :

John FLAXMAN (1755-1826) Recueil de gravures par Réveil d'après les compositions de John Flaxman L'Iliade suivi de L'Odyssée d'Homère et de L'oeuvre des jours et la Théogonie d'Hésiode Paris, Réveil, 1833-1835 Demie-reliure Accidents à la reliure, rousseurs, taches d'eau