John FLAXMAN (1755-1826)
Recueil de gravures par Réveil d'après les compositions de John Flaxman
L'Iliade suivi de L'Odyssée d'Homère et de L'oeuvre des jours et la Théogonie d'Hésiode
Paris, Réveil, 1833-1835
Demie-reliure
Accidents à la reliure, rousseurs, taches d'eau