XIXe SIECLE - FRANCE & ANGLETERRE
Lot de 5 estampes diverses :
- GIRODET, d'après. Clytie métamorphosée en héliotrope. Lithographie rehaussée
- BERANGER, d'après. A la plus Belle. Lithographie
- George Frederic WATTS, d'après. Espoir
- L'amour aiguisant ses traits
- The Daughter of Canada. Lithographie rehaussée
Divers formats
Sous passepartout
Dim. passepartout : 50 x 35 cm.
Petites rousseurs à certaines