XIXe SIECLE
Lot de 14 lithographies rehaussées dont :
- GRANVILLE - GEOFFROY. Ensemble de 4 lithographies figurant des femmes personnifiés en plante : ciguë, capucine, aubépine, scabieuse et souci. Sous passepartouts
- MASSARD - CHOUBARD. 6 lithographies sur le thème des voyages
- On y joint 4 lithographies sur le thème galant, l'enfance ou Rachel
Divers formats et artistes
Dim. plus grande : 24,5 x 16,5 cm.
Rousseurs et salissures