Lot n° 33

Estimation :

XIXe SIECLE Lot de 14 lithographies rehaussées dont : - GRANVILLE - GEOFFROY. Ensemble de 4 lithographies figurant des femmes personnifiés en plante : ciguë, capucine, aubépine, scabieuse et souci. Sous passepartouts - MASSARD - CHOUBARD. 6 lithographies sur le thème des voyages - On y joint 4 lithographies sur le thème galant, l'enfance ou Rachel Divers formats et artistes Dim. plus grande : 24,5 x 16,5 cm. Rousseurs et salissures