Constant BROCHART (1816-1899) et Pierre COTTIN... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Constant BROCHART (1816-1899) et Pierre COTTIN
Le départ - Le retour
Paire de lithographies d'après Constant Brochart et gravé par Pierre Cottin, Goupil, 1868
Dim. sujet : 56 x 41 cm.
Dim. de la plus grande feuille : 71 x 48,5 cm.
Inscriptions au crayon, salissures, très discrètes rousseurs, pliures avec discrètes déchirures au bas de la lithographie Le retour