Lot n° 30

Estimation :

Godefroy ENGELMANN (1788-1839) Lithographe Ensemble de 23 lithographies rehaussées sur le thème du théâtre, ballet et de l'opéra : Hamlet, Clary, Marie Stuart, Pharamond, ... D'après les peintres VIZENTINI et LECOMTE Dim. : 25 x 15 cm. environ Petites déchirures à certaines, rousseurs et taches