Godefroy ENGELMANN (1788-1839) Lithographe
Ensemble de 23 lithographies rehaussées sur le thème du théâtre, ballet et de l'opéra : Hamlet, Clary, Marie Stuart, Pharamond, ...
D'après les peintres VIZENTINI et LECOMTE
Dim. : 25 x 15 cm. environ
Petites déchirures à certaines, rousseurs et taches
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.