XVIIIe - XIXe SIECLE
Lot de 7 gravures diverses :
- Thomas LE CLERC, d'après. Planche extraite du VIIe cahier de principes de desseins d'après nature, gravé par J.F. Janinet 1773. Rousseurs, salissures
- ANONYME. Anatomie d'homme dans le goût de la sanguine. Pliures, taches
- LANCRET, d'après. Grandval. par J.ph. Le Bas. Taches d'eau, manques de papier, taches, pliures
- LANCRET, d'après. Conversation galante par J.ph. Le Bas. Taches d'eau
- VIVIEN, d'après. Portrait de Corneil Van Cleve par J.B. de Poilly
- LE BRUN, d'après. Pécheur regarde ton ouvrage. Rousseurs, déchirures, salissures et taches d'humidité
- Pompeo BATTONI, d'après. La mort de Marc Antoine, gravé par J.G. Wille. Manques au papiers, taches, salissures
Sous passepartout, divers formats
Dim. de la plus grande : 44,5 x 36 cm.