Lot n° 29

Estimation :

XVIIIe - XIXe SIECLE Lot de 7 gravures diverses : - Thomas LE CLERC, d'après. Planche extraite du VIIe cahier de principes de desseins d'après nature, gravé par J.F. Janinet 1773. Rousseurs, salissures - ANONYME. Anatomie d'homme dans le goût de la sanguine. Pliures, taches - LANCRET, d'après. Grandval. par J.ph. Le Bas. Taches d'eau, manques de papier, taches, pliures - LANCRET, d'après. Conversation galante par J.ph. Le Bas. Taches d'eau - VIVIEN, d'après. Portrait de Corneil Van Cleve par J.B. de Poilly - LE BRUN, d'après. Pécheur regarde ton ouvrage. Rousseurs, déchirures, salissures et taches d'humidité - Pompeo BATTONI, d'après. La mort de Marc Antoine, gravé par J.G. Wille. Manques au papiers, taches, salissures Sous passepartout, divers formats Dim. de la plus grande : 44,5 x 36 cm.