Lot n° 25

Estimation :

SUR LE THEME DE LA GEOGRAPHIE Lot de deux gravures rehaussées tirées d'ouvrage : - La France divisée par généralités : carte légendée. XVIIIe siècle. Dim. : 41 x 57 cm. Pliure, rousseurs, taches d'eau, petites déchirures aux bords - Vue de bataille : Tunis 1574. Braun & Hogenberdg. Extrait de Le Civitates orbis terrarum. Dim. : 39 x 43 cm. Pliure, petites déchirures aux bords, salissures, taches Vendus en l'état