SUR LE THEME DE LA GEOGRAPHIE
Lot de deux gravures rehaussées tirées d'ouvrage :
- La France divisée par généralités : carte légendée. XVIIIe siècle. Dim. : 41 x 57 cm. Pliure, rousseurs, taches d'eau, petites déchirures aux bords
- Vue de bataille : Tunis 1574. Braun & Hogenberdg. Extrait de Le Civitates orbis terrarum. Dim. : 39 x 43 cm. Pliure, petites déchirures aux bords, salissures, taches
Vendus en l'état