Lot n° 23

Estimation :

SUR LE THEME DE LA FEMME : Lot de 7 estampes anciennes dont : - Théodore CHASSERIAU, d'après. Apollon et Daphné. Lithographie - Pygmalion et Galatée - Allégorie de la charité - Scène mythologique - Diane au bain. Gravure - Angélique. Gravure - Hendrick GOLTZIUS, d'après. Persée et Andromède. Gravure Certaines sous passepartouts Dim. de la plus grande feuille : 63 x 46 cm. environ Rousseurs, salissures, taches, petites déchirures