SUR LE THEME DE LA FEMME :
Lot de 7 estampes anciennes dont :
- Théodore CHASSERIAU, d'après. Apollon et Daphné. Lithographie
- Pygmalion et Galatée
- Allégorie de la charité
- Scène mythologique
- Diane au bain. Gravure
- Angélique. Gravure
- Hendrick GOLTZIUS, d'après. Persée et Andromède. Gravure
Certaines sous passepartouts
Dim. de la plus grande feuille : 63 x 46 cm. environ
Rousseurs, salissures, taches, petites déchirures