GRAVURES - DIVERS
Lot de cinq gravures dont :
- DESNOYERS - GERARD Sculp. Les Trois Graces Peinture Antique. Gravure
- RAPHAEL - MARC-ANTOINE Sc. La Cassolette et La Prudence. Deux héliogravures
- CHAUDET - R.U.MASSARD Sculp. Athalie, Acte I, scene II.
- J.V. SCHLEY. Deuil au sepulcre. Gravure, signé et daté 1743, Tom. IX n°9 1ere partie dans la planche
Dim. plus grande feuille : 58,5 x 51,5 cm. environ
Salissures, pliures, déchirures, rousseurs