Lot n° 22

Estimation :

GRAVURES - DIVERS Lot de cinq gravures dont : - DESNOYERS - GERARD Sculp. Les Trois Graces Peinture Antique. Gravure - RAPHAEL - MARC-ANTOINE Sc. La Cassolette et La Prudence. Deux héliogravures - CHAUDET - R.U.MASSARD Sculp. Athalie, Acte I, scene II. - J.V. SCHLEY. Deuil au sepulcre. Gravure, signé et daté 1743, Tom. IX n°9 1ere partie dans la planche Dim. plus grande feuille : 58,5 x 51,5 cm. environ Salissures, pliures, déchirures, rousseurs