XVIIe- XVIIIe SIECLE
Lot de 9 gravures diverses dont :
- PIAZETTA, d'après. Le sacrifice d'Abraham
- LE BRUN, d'après. Peinture du Grand Escalier au château de Versailles
- BAUDOUIN, d'après. Deux scènes mythologiques
- LE CLEVE ? Saint Paul ermite
- VIGNON, d'après. Artémise
- Esquisse du Solimene de la Collection de Mr Mariette
- C. EISEN, d'après. Sculpture dans une niche
- Frontispice Le théâtre du Monde ou Nouvel Atlas.
Dim. de la plus grande feuille : 51 x 32 cm.
La plupart sous passepartout
Accidents : rousseurs, salissures, petits déchirures