Lot n° 16

Estimation :

XVIIe- XVIIIe SIECLE Lot de 9 gravures diverses dont : - PIAZETTA, d'après. Le sacrifice d'Abraham - LE BRUN, d'après. Peinture du Grand Escalier au château de Versailles - BAUDOUIN, d'après. Deux scènes mythologiques - LE CLEVE ? Saint Paul ermite - VIGNON, d'après. Artémise - Esquisse du Solimene de la Collection de Mr Mariette - C. EISEN, d'après. Sculpture dans une niche - Frontispice Le théâtre du Monde ou Nouvel Atlas. Dim. de la plus grande feuille : 51 x 32 cm. La plupart sous passepartout Accidents : rousseurs, salissures, petits déchirures