Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Abraham VAN DIEPENBEECK (1596-1675), d'après Arion sauvé par un dauphin Gravure sur papier signée en haut à gauche dans le sujet Dim. sujet : 27,5 x 18,5 cm. Cornelis BLOEMAERT (XVIIe siècle), d'après Les Danaïdes condamnées à remplir d'eau une cuve percée Gravure sur papier Dim. sujet : 28 x 18,5 cm. Les deux fixées sous passepartout