Abraham VAN DIEPENBEECK (1596-1675), d'après
Arion... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Arion sauvé par un dauphin
Gravure sur papier signée en haut à gauche dans le sujet
Dim. sujet : 27,5 x 18,5 cm.
Cornelis BLOEMAERT (XVIIe siècle), d'après
Les Danaïdes condamnées à remplir d'eau une cuve percée
Gravure sur papier
Dim. sujet : 28 x 18,5 cm.
Les deux fixées sous passepartout