SUR LE THEME DE L'ANTIQUITE :
Iona STRADAMUS, d'après
Deux gravures représentant les statues équestres des empereurs romains Auguste et Claude
Provenant probablement d'une suite
Signées, légendées et numérotées dans la planche
Dim. sujet : 29,5 x 21,5 cm.
Sous passepartout
Petites taches