Lot n° 27

Augustin Edme MOREAU-VAUTHIER

Estimation :

Augustin Edme MOREAU-VAUTHIER (1831 - 1893) - Fortune - Sculpture en bronze à patine dorée et redorée - Non signé - Fonte Barbedienne signée F. Barbedienne, fondeur.Paris sur la terrasse - Cachet réduction mécanique A.Collas - 66 x 20 x 15 cm - Légères usures à la patine