Broderie en fils d'or, d'argent, de soie et de... Lot 60
Résultat :
Estimation :
Broderie en fils d'or, d'argent, de soie et de laine polychrome
Flandres, XVIIe-XVIIIe siècles
(Usures, marouflé sur toile.)
Haut. : 52,5 cm ; Larg. : 40 cm
Collection Jean Moreaux
Expert : Benoît BERTRAND