Lot n° 44

Estimation :

HUGO (Jean) & ÉLUARD (Paul). En avril 1944 : Paris respirait encore ! Édition illustrée de 7 gouaches de Jean Hugo. Paris, Galerie Charpentier, 1945. Tirage à 1028 exemplaires, celui-ci l'exemplaire 816 (Usures, accidents, non collationné.)