Lot n° 42

Estimation :

DUTHUIT Georges. LES FAUVES. Braque, Derain, Van Dongen, Dufy, Friez, Manguin, Marquet, Matisse, Puy, Vlaminck. GENÈVE, ÉDITIONS DES TROIS COLLINES, s. d. (1949). Un volume, in-4, broché de 255 pp., couverture rempliée, plats rigides, titrée et illustrée en couleurs par Henri Matisse. (Usures, pliures.)