Lot n° 37

Estimation :

LE MAISTRE DE SACI [SACY] - La Sainte Bible contenant l'Ancien et le Nouveau Testament, traduite en françois sur la Vulgate à Bruxelle ; chez François Foppens, 1705. Un fort volume in-folio. Titre à l'encre rouge et noire orné d'une vignette gravée. Reliure de l'époque veau havane granité. Dos à nerfs. Accidents et ratures.