Lot de livres comprenant :
- Leçons de littérature et de morale par M. Noël et De la Place
Tome I et Tome II, vingt-neuvième Édition, 1862
- Montherlant, Aux Fontaines du désir, 1927, édition limitée à 3000 exemplaires (numérotée 363), Les presses de la cité
- Montherlant, La Petite infante de Castille, 1929, édition limitée à 3000 exemplaires (numérotée 680), Les presses de la cité
- Guizot, Histoire de la Révolution d'Angleterre depuis l'avènement de Charles Ier, Tome I et II, Didier Libraire éditeur, 1846
- François-Auguste Chateaubriand, Génie du christianisme, ou beautés de la religion chrétienne, Tomes I et V, 1804
- OEuvres de Tacite, Tomes I à VI
- OEuvres complètes de Colette de l'Académie Goncourt en sept ouvrages
(État d'usage, rousseurs, écorchures, certains plats abîmés.)
Non collationnés.
#