Lot n° 36

Estimation :

Lot de livres comprenant : - Leçons de littérature et de morale par M. Noël et De la Place Tome I et Tome II, vingt-neuvième Édition, 1862 - Montherlant, Aux Fontaines du désir, 1927, édition limitée à 3000 exemplaires (numérotée 363), Les presses de la cité - Montherlant, La Petite infante de Castille, 1929, édition limitée à 3000 exemplaires (numérotée 680), Les presses de la cité - Guizot, Histoire de la Révolution d'Angleterre depuis l'avènement de Charles Ier, Tome I et II, Didier Libraire éditeur, 1846 - François-Auguste Chateaubriand, Génie du christianisme, ou beautés de la religion chrétienne, Tomes I et V, 1804 - OEuvres de Tacite, Tomes I à VI - OEuvres complètes de Colette de l'Académie Goncourt en sept ouvrages (État d'usage, rousseurs, écorchures, certains plats abîmés.) Non collationnés. #