Divers ouvrages:
- MAUROIS André OEuvres complètes, illustrations de Louis Jou. 5 vol. incomplet.
- LOUŸS (Pierre). Oeuvres complètes. Paris, Editions Montaigne, 1929-1930. 13 vol., demi-chagrin gris bleu, dos à nerfs
- MONTESQUIEU, Charles de Secondat (baron de). OEuvres. A Londres, chez Nourse, 1769. 5 vol. (sur 7) veau marbré, dos à nerfs
- FENELON, François de Salignac de la Mothe (archevêque de Cambrai). OEuvres choisies. 6 vol.
On joint divers volumes reliés de littérature XIXe et XXe siècles (dont 8 vol. de la Pléiade).