PLUTARQUE - Les vies des hommes illustres de Plutarque, traduites du grec par Dominique Ricard, Paris, Charles Pougens, an VII-1798, in-12, reliure de l'époque basane havane
Dix-huit volumes
(Accidents et manques.)