VERVE. Lot comprenant :
- Revue d'Art " VERVE " - Revue artistique et littéraire fondée par E. Tériade en 1937 - Vol. VI, n° 23 - Avril 1949 - Le Livre du Coeur d'Amour épris du Roi René - Couverture par Henri Matisse - Éditions de la Revue Verve à Paris.
- VERVE the french review of art N° 9 couverture d'après Matisse
- VERVE Volume VIII, 31 et 32 couverture d'après Braque
- VERVE. N° 1 An artistic and literary quaterly (usures et petits accidents.)
- VERVE, Les très riches heures du duc de Berry
- VERVE, Les très riches heures du duc de Berry, images de la vie de Jésus