Lot n° 33

Estimation :

VERVE. Lot comprenant : - Revue d'Art " VERVE " - Revue artistique et littéraire fondée par E. Tériade en 1937 - Vol. VI, n° 23 - Avril 1949 - Le Livre du Coeur d'Amour épris du Roi René - Couverture par Henri Matisse - Éditions de la Revue Verve à Paris. - VERVE the french review of art N° 9 couverture d'après Matisse - VERVE Volume VIII, 31 et 32 couverture d'après Braque - VERVE. N° 1 An artistic and literary quaterly (usures et petits accidents.) - VERVE, Les très riches heures du duc de Berry - VERVE, Les très riches heures du duc de Berry, images de la vie de Jésus