Lot comprenant :
Cahiers d'art :
- 1953 - I
- 1954 - II
- 1951 : 26e année
ON JOINT :
- XXe siècle, un siècle d'angoisses
- VAUDOYER Jean-Louis - WATTEAU, les trésors de la peinture
- COOPER Douglas Juan Gris, les trésors de la peinture
- " Derrière le Miroir, Alberto Giacometti ", n° 98 juin 1957, Éditions Pierre à Feu A. Maeght, Éditeur.
(Accidents et manques.)