- BAUDELAIRE. Le Spleen de Paris. Paris. Les Éditions de la Belle Page. 1946. 1 volume in-4, en feuilles sous chemise et étui. Illustré d'eaux-fortes de Jean MOHLER.
- XXe siècle N° 23 sous la direction de G. di San Lazzaro
- BONNARD, Pierre. Correspondances. Teriade éditeur, imprimerie Draeger pour le compte des Éditions de la Revue Verve, 1944.
- Tricentenaire du Mémorial de Blaise Pascal, 23 Novembre 1654-1954, Société des Amis de Port-Royal, s.d. (1954), in-folio broché
- PASCAL (Blaise) - Discours de la Condition de l'homme - Ce qui reste du manuscrit en reproduction phototypique et restitution par P.-L. Couchoud - Paris ; Albin Michel, 1948 - 1 volume in-folio broché