COLETTE. Oeuvres complètes. Paris, Le Fleuron ; Flammarion, 1950 ; 1 volume gr. in-8, reliure de l'époque demi-maroquin gris éléphant à bandes, dos lisses, titre des volumes imprimé sur la bande centrale de chaque plat, couvertures et dos.
Première édition collective, en partie originale. Elle a été publiée « sous les yeux de l'auteur » par Maurice Goudeket le dernier mari de Colette. Collection bien reliée.
#