Paire de vases dans le goût de l'antique en albâtre rubané à anses évidées dans la masse reposant sur un piédouche et une base carrée.
Fin du XVIIIe siècle-début du XIXe siècle.
Haut. : 33 cm - Diam. : 15,5 cm (manques)