Lot n° 30

Estimation :

Paire de fauteuils en bois sculpté et redoré à décor de coquilles, agrafes et fleurettes . Le dossier et l'assise mouvementés cannés. Ils reposent sur quatre pieds cambrés terminés en enroulements feuillagés. Garniture de soie crème à fleurs. Travail Allemand, XVIIIe siècle . Haut. : 91 cm - Larg. : 71 cm - Prof. : 65 cm (petits éclats)