Jeune peintre dans son atelier
Huile sur panneau signé en bas à droite C.M ROSS Haut. : 52,5 cm - Larg. : 34,5 cm
Cadre en bois sculpté et doré
Christian Ross Meyer est un peintre norvégien qui s'est spécialisé dans les portraits, notamment en intérieur. Notre oeuvre est caractéristique de ses plus belles réalisations.