Paire de vases en marbre ou granit noir et blanc mouluré reposant sur des piédouches et une base carrée. Les couvercles avec petite prise en bouton mouluré.
XVIIIe siècle.
Haut. : 32,5 cm - Diam. : 27 cm (petits éclats)