Ensemble comprenant :
- Deux camées sur agate à décor sculpté de profils à l'antique
- Quatre agates et trois cornalines taillées (non gravées) en cabochon ovale ou quadrangulaire.
Hauteur de 1,5 à 3,4 cm
On y joint deux intailles sur onyx et une sur obsidienne
(Rayures d'usage)