Lot n° 144

Résultat :
Estimation :

Ensemble comprenant neuf camées coquilles à décor de profils à l'antique et d'élégantes, dont deux montés sur argent (min. 800/1000 ‰) et quatre montés sur métal doré. Poids brut total : 53,58 grammes Hauteur de 1,8 à 3,9 cm (Rayures d'usage, épingles tordues, fissures visibles, trace de soudure) Exceptionnellement, ce lot ne pourra être retiré qu'après un délai de trois semaines après la vente.