Georg JENSEN (1866 - 1935)
Paire de clips d'oreilles... Lot 138
Résultat :
Estimation :
Georg JENSEN (1866 - 1935)
Paire de clips d'oreilles en argent (925/1000 ‰) à décor de fleurs stylisées,
signée "Georg Jensens", et annotée "Denmark 185" au revers
Clip arrière raquette en métal argenté, pas de système pour oreilles percées
Poids brut total : 12,40 grammes
Diamètre : 2,5 cm