Bague en or jaune 18 carats (750/1000 ‰) sommée d'un enchevêtrement de baguettes ovales d'émail translucide vert et bleu striées en chevrons entre sept emplacements pour des petites pierres.
Monture en serti grain
Tour de doigt: 52,5
Poids brut: 8,97 grammes
(Rayures d'usage, sept petites pierres manquantes, chocs et petits manques aux émaux)