Bague marguise en or gris 18 carats (750/1000 ‰) centrée d'une aigue-marine, en serti-griffes.
Poids brut: 4,36 grammes
Tour de doigt: 53
(Griffes accidentés, usures et égrenures de l'aigue-marine)
Nous remercions Alexandre Léger pour son aimable collaboration.