Broche éventail en or jaune 18 carats (750/1000‰) et platine (850/1000‰)
ornée de sept saphirs roses et de six saphirs bleus de taille ronde, un noeud en platine serti de 18 diamants de taille moderne en serti grain.
Poids brut : 15,86 grammes
Dimensions : 53 x 31 cm
(Rayures d'usages, épingle tordue)
Nous remercions Alexandre Léger pour son aimable collaboration.