MAQUETTE D'UNE FACADE DE L'ALHAMBRA DE GRENADE... Lot 50
Résultat :
Estimation :
MAQUETTE D'UNE FACADE DE L'ALHAMBRA DE GRENADE En stuc sculpté polychrome représentant deux arcades sous un mur orné plusieurs fois de la devise nasride. En bas à droite: Enrique Linares. Es propriedad. Encadrée. Un éclat. Espagne, Grenade, fin du 19e siècle. Dim. sous le cadre: 37 x 23 cm Dim. avec le cadre: 47 x 33 cm