Sonia DELAUNAY (1885 - 1979)
Contrastes. 1979.
Lithographie en couleurs sur vélin , signée et numérotée 67/ 75. Un peu jaunie au recto et au verso, quelques traces de plis ondulés, petite bande brunie, infimes trous sur les bords. Cadre sans vitre.
Sujet : 50 x 65cm. Feuillet : 59,5 x 75cm.