Lot n° 39

Estimation :

GRAND COFFRE DE MARIAGE TUNISIEN recouvert de plaques d'argent repoussé à décor floral. L'intérieur est tapissé de velours bleu clair et gansé de fils argentés. Un miroir décore l'intérieur du couvercle (accident). Poinçons tunisiens. Usures et manques. Tunisie, vers 1900. Dim. 52 x 55 x 32,5 cm