Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

BOUGEOIR OTTOMAN EN ARGENT ciselé, décoré de palmettes sur le rebord. «Tugra Abdulmecid» sur le manche, le plateau et la bobèche. «Chechné» sur le manche et le col. Poids brut: 218 g. Turquie, 1839-1861. Haut. 8 cm Long. avec le manche: 23,5 cm