CHOPE COUVERTE ET ASPERSOIR DE BEYKOZ La chope en verre bleu nuit décorée de fleurettes et branches dorées, l'aspersoir en opaline blanche décorée de fleurettes polychromes. Turquie, Beykoz, 19e siècle. Haut. 22 et 25 cm