PETIT ALBUM DE PHOTOS DE ABDULLAH FRÈRES CONSTANTINOPLE Contenant 32 photos de sultans. Reliure en chagrin marron décorée d'une «tugra» dorée du Sultan Abdulhamid II d'un côté et d'un croissant doré de l'autre. Constantinople, fin du 19e siècle. Dim. 17 x 12 x 3.5 cm