Paire de pendants d'oreilles de forme poire en or gris (375) et or jaune (375) centrée d'une émeraude taillée en poire dans un entourage de godrons pavés de diamants de taille huit-huit.
Attache en or gris (750).
Système pour oreilles percées.
Poids brut total : 8.0 g - H. : 4.2 cm.
Rayures, éclats et accidents aux pierres.