Importante broche médaillon en or jaune (750) ajouré, ornée d'un camée ovale sur coquillage à décor d'une femme de qualité protégeant un vieillard mendiant.
Épingle en or jaune (750).
Poids brut : 30 g. - 6.5 x 6 cm.
Rayures et usures.
Dans un écrin.