Montre bracelet d'homme.
Boîtier rectangulaire en or jaune (750).
Cadran satiné, signé, à index bâtonnets doré appliqué pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 9163485.
Fond clipsé, signé R19041-6.
Bracelet en cuir façon crocodile noir, boucle ardillon en métal doré.
Poids brut : 25,2 g. - Dim. boîtier : 30 x 25 mm.
Rayures, usures, taches au cadran.