Lot n° 26

INTERNATIONAL WATCH Co

Résultat :
Estimation :

Montre bracelet d'homme. Boîtier de forme ronde en or jaune (585 millièmes). Cadran ivoire repeint avec index bâtons en relief, petite trotteuse à 6 heures. Anses de type corne. Mouvement mécanique signé, numéroté 1038058. Bracelet rapporté en cuir avec boucle ardillon en métal doré. Vers 1945/50. (rayures, usures) Poids brut: 44.50 g. - Diam: 37.5 mm.